Paracetamol Saft HEXAL® 200 mg/5 ml bei Fieber und Schmerzen, Lösung zum Einnehmen

Hinweise

Packungsabbildung Paracetamol Saft HEXAL® 200 mg/5 ml bei Fieber und Schmerzen, Lösung zum Einnehmen von Hexal AG

Hersteller

Hexal AG

Beipackzettel

Kein Beipackzettel vom Hersteller bereitgestellt

Wirkstoffe

Paracetamol

Weitere Bestandteile

Natriummetabisulfit, Propylenglycol, Saccharin natrium-2-Wasser, Sorbitol-Lösung 70% (nicht kristallisierend), Sorbitol, Wasser, gereinigtes, Sahne-Aroma, o.w.A., Himbeer-Aroma, o.w.A., Benzylalkohol

Darreichungsform

Lösung zum Einnehmen

Packungen

  • Paracetamol HEXAL® Saft 100ml N1

Autor: Redaktion Gelbe Liste Pharmindex

Stand: 14-tägig aktualisiert

  • Auf Whatsapp teilenTeilen
  • Auf Facebook teilen Teilen
  • Auf Twitter teilenTeilen
  • DruckenDrucken
  • SendenSenden