Paracetamol BC 500 mg Tabletten

Hinweise

Packungsabbildung Paracetamol BC 500 mg Tabletten von Berlin-Chemie AG

Hersteller

Berlin-Chemie AG

Beipackzettel

Kein Beipackzettel vom Hersteller bereitgestellt

Wirkstoffe

Paracetamol

Weitere Bestandteile

Maisstärke, Maisstärke, vorverkleistert, Cellulosepulver, Carboxymethylstärke, Natrium Typ A, Siliciumdioxid, hochdisperses, Stearinsäure

Darreichungsform

Tbl.

Packungen

  • Paracetamol BC 500mg Tabletten 10 Tbl. N1
  • Paracetamol BC 500mg Tabletten 20 Tbl. N2

Autor: Redaktion Gelbe Liste Pharmindex

Stand: 14-tägig aktualisiert

Quelle:

Gelbe Liste Pharmindex: Paracetamol BC 500 mg Tabletten

  • Auf Whatsapp teilenTeilen
  • Auf Facebook teilen Teilen
  • Auf Twitter teilenTeilen
  • DruckenDrucken
  • SendenSenden