Ibuprofen AL 2 % Saft für Kinder

Hinweise

Packungsabbildung Ibuprofen AL 2 % Saft für Kinder von ALIUD PHARMA® GmbH

Hersteller

ALIUD PHARMA® GmbH

Beipackzettel

Kein Beipackzettel vom Hersteller bereitgestellt

Wirkstoffe

Ibuprofen

Weitere Bestandteile

Citronensäure monohydrat, Glycerol, Maltitol-Lösung, Natrium methyl 4-hydroxybenzoat, Natriumpropyl-4-hydroxybenzoat, Polysorbat 80, Saccharin natrium, Xanthan gummi, Wasser, gereinigtes, Erdbeer-Aroma, o.w.A.

Darreichungsform

Susp. zum Einnehmen

Packungen

  • Ibuprofen AL 2 % Saft für Kinder 100 ml Susp. zum Einnehmen N1

Autor: Redaktion Gelbe Liste Pharmindex

Stand: 14-tägig aktualisiert

Quelle:

Gelbe Liste Pharmindex: Ibuprofen AL 2 % Saft für Kinder

  • Auf Whatsapp teilenTeilen
  • Auf Facebook teilen Teilen
  • Auf Twitter teilenTeilen
  • MerkenMerken
  • DruckenDrucken
  • SendenSenden

Präparate mit detaillierteren Informationen