Grippostad® Ibuprofen Kinder 200 mg Filmtabletten

Hinweise

Packungsabbildung Grippostad® Ibuprofen Kinder 200 mg Filmtabletten von STADA GmbH

Hersteller

STADA GmbH

Beipackzettel

Kein Beipackzettel vom Hersteller bereitgestellt

Wirkstoffe

Ibuprofen

Weitere Bestandteile

Carboxymethylstärke, Natrium Typ A, Hypromellose, Macrogol 400, Macrogol 6000, Magnesium stearat, Maisstärke

Darreichungsform

Filmtbl.

Packungen

  • Grippostad® Ibuprofen Kinder 200 mg 20 Filmtbl.

Autor: Redaktion Gelbe Liste Pharmindex

Stand: 14-tägig aktualisiert

Quelle:
  • Auf Whatsapp teilenTeilen
  • Auf Facebook teilen Teilen
  • Auf Twitter teilenTeilen
  • MerkenMerken
  • DruckenDrucken
  • SendenSenden

Präparate mit detaillierteren Informationen