Gaviscon® Dual 250 mg / 106,5 mg / 187,5 mg Kautabletten

Hinweise

Packungsabbildung Gaviscon® Dual 250 mg / 106,5 mg / 187,5 mg Kautabletten von Reckitt Benckiser Deutschland GmbH

Hersteller

Reckitt Benckiser Deutschland GmbH

Beipackzettel

Kein Beipackzettel vom Hersteller bereitgestellt

Wirkstoffe

Natrium alginat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat

Weitere Bestandteile

Macrogol 20.000, Mannitol, Copovidon, Acesulfam kalium, Aspartam, Pfefferminz-Aroma, Azorubin, Magnesium stearat, Xylitol

Darreichungsform

Kautbl.

Packungen

  • Gaviscon® Dual 250 mg / 106,5 mg / 187,5 mg 16 Kautabletten N1
  • Gaviscon® Dual 250 mg / 106,5 mg / 187,5 mg 48 Kautabletten

Autor: Redaktion Gelbe Liste Pharmindex

Stand: 14-tägig aktualisiert

  • Auf Whatsapp teilenTeilen
  • Auf Facebook teilen Teilen
  • Auf Twitter teilenTeilen
  • MerkenMerken
  • DruckenDrucken
  • SendenSenden