Dolormin® für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml, Suspension zum Einnehmen

Hinweise

Packungsabbildung Dolormin® für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml, Suspension zum Einnehmen von Johnson & Johnson GmbH OTC

Hersteller

Johnson & Johnson GmbH OTC

Beipackzettel

Kein Beipackzettel vom Hersteller bereitgestellt

Wirkstoffe

Ibuprofen

Weitere Bestandteile

Sucrose, Glycerol, Sorbitol-Lösung 70% (nicht kristallisierend), Maisstärke, Natriumbenzoat, Xanthan gummi, Citronensäure, Polysorbat 80 (pflanzlich), Wasser, gereinigtes, Allurarot, Wassermelonen-Aroma/Sweet Blend Aroma

Darreichungsform

Susp. zum Einnehmen

Packungen

  • Dolormin® für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100ml N1

Autor: Redaktion Gelbe Liste Pharmindex

Stand: 14-tägig aktualisiert

  • Auf Whatsapp teilenTeilen
  • Auf Facebook teilen Teilen
  • Auf Twitter teilenTeilen
  • MerkenMerken
  • DruckenDrucken
  • SendenSenden

Präparate mit detaillierteren Informationen