Cetirizin AL direkt, 10 mg Lutschtablette, gepresst

Hinweise

Packungsabbildung Cetirizin AL direkt, 10 mg Lutschtablette, gepresst von ALIUD PHARMA® GmbH

Hersteller

ALIUD PHARMA® GmbH

Beipackzettel

Kein Beipackzettel vom Hersteller bereitgestellt

Wirkstoffe

Cetirizin dihydrochlorid

Weitere Bestandteile

Betadex, Cellulose, mikrokristalline, Cellulosepulver, Magnesium stearat (pflanzlich), Natrium cyclamat, Natrium dihydrogencitrat, Povidon K 25, Apfel-Aroma

Darreichungsform

Lutschtbl., gepresst

Packungen

  • Cetirizin AL direkt 7 Lutschtabl.
  • Cetirizin AL direkt 21 Lutschtabl. N1
  • Cetirizin AL direkt 49 Lutschtabl. N2

Autor: Redaktion Gelbe Liste Pharmindex

Stand: 14-tägig aktualisiert

Quelle:
  • Auf Whatsapp teilenTeilen
  • Auf Facebook teilen Teilen
  • Auf Twitter teilenTeilen
  • MerkenMerken
  • DruckenDrucken
  • SendenSenden