Aspirin® protect 300mg, magensaftresistente Tbl.

Hinweise

Packungsabbildung Aspirin® protect 300mg, magensaftresistente Tbl. von Bayer Vital GmbH  Geschäftsbereich Pharma

Hersteller

Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Pharma

Beipackzettel

Kein Beipackzettel vom Hersteller bereitgestellt

Wirkstoffe

Acetylsalicylsäure

Weitere Bestandteile

Maisstärke, Cellulosepulver, Methacrylsäure-Ethylacrylat-Copolymer (1:1) Dispersion 30%, Polysorbat 80, Natriumdodecylsulfat, Talkum, Triethylcitrat

Darreichungsform

Tbl., magensaftres.

Packungen

  • Aspirin® protect 300mg 98 Tbl. msr. N3

Autor: Redaktion Gelbe Liste Pharmindex

Stand: 14-tägig aktualisiert

Quelle:
  • Auf Whatsapp teilenTeilen
  • Auf Facebook teilen Teilen
  • Auf Twitter teilenTeilen
  • MerkenMerken
  • DruckenDrucken
  • SendenSenden