Aspirin® Plus C, 400 mg/240 mg, Brausetabletten

Hinweise

Packungsabbildung Aspirin® Plus C, 400 mg/240 mg, Brausetabletten von Bayer Vital GmbH Selbstmedikations-/Consumer-Care-Prod.

Hersteller

Bayer Vital GmbH Selbstmedikations-/Consumer-Care-Prod.

Beipackzettel

Kein Beipackzettel vom Hersteller bereitgestellt

Wirkstoffe

Acetylsalicylsäure, Ascorbinsäure

Weitere Bestandteile

Natrium dihydrogencitrat, Natriumhydrogencarbonat, Citronensäure, Natriumcarbonat

Darreichungsform

Brausetbl.

Packungen

  • Aspirin® Plus C, 400 mg/240 mg 10 Brausetabletten
  • Aspirin® Plus C, 400 mg/240 mg 20 Brausetabletten
  • Aspirin® Plus C, 400 mg/240 mg 40 Brausetabletten

Autor: Redaktion Gelbe Liste Pharmindex

Stand: 14-tägig aktualisiert

Quelle:
  • Auf Whatsapp teilenTeilen
  • Auf Facebook teilen Teilen
  • Auf Twitter teilenTeilen
  • MerkenMerken
  • DruckenDrucken
  • SendenSenden