Aspirin® 500 mg überzogene Tabletten

Hinweise

Packungsabbildung Aspirin® 500 mg überzogene Tabletten von Bayer Vital GmbH Selbstmedikations-/Consumer-Care-Prod.

Hersteller

Bayer Vital GmbH Selbstmedikations-/Consumer-Care-Prod.

Beipackzettel

Kein Beipackzettel vom Hersteller bereitgestellt

Wirkstoffe

Acetylsalicylsäure

Weitere Bestandteile

Natriumcarbonat, Siliciumdioxid, hochdisperses, Hypromellose, Zink stearat, Carnaubawachs

Darreichungsform

Tbl., überzog.

Packungen

  • Aspirin® 500 mg 40 überzogene Tabletten
  • Aspirin® 500 mg 80 überzogene Tabletten
  • Aspirin® 500 mg 20 überzogene Tabletten
  • Aspirin® 500mg 8 überzogene Tabletten N1

Autor: Redaktion Gelbe Liste Pharmindex

Stand: 14-tägig aktualisiert

Quelle:

Gelbe Liste Pharmindex: Aspirin® 500 mg überzogene Tabletten

  • Auf Whatsapp teilenTeilen
  • Auf Facebook teilen Teilen
  • Auf Twitter teilenTeilen
  • MerkenMerken
  • DruckenDrucken
  • SendenSenden